пятница, 12 апреля 2013 г.

Опрос для программистов и сочувствующих

Я программист с большим стажем, есть опыт работы в различных сферах программирования. Я также создаю обучающие курсы и пишу книги/статьи по программированию. Сейчас я задумал создание очередного курса. Однако хотелось бы узнать предпочтения моих подписчиков (и просто случайных посетителей). Для этого я создал опрос.






Всем заранее спасибо.

16 комментариев:

  1. Здравствуйте Андрей, я один из Ваших начинающих читателей ;) совсем недавно натолкнулся на Вашу книгу, но все никак не выдается возможность присесть и нормально с ней ознакомится, прочел только начало, понял, что вы действительно хороший программист, а главное учитель, очень все доходчиво, больше всего заинтересовал ассемблер и микроконтроллеры, т.е. возможность делать все с нуля, понять как все устроенно, долго думал с чего начать, вы дали ответы на вопросы. Большое Вам спасибо. (P.S. зашел бы черезгугл аккаунт, но не получается ;0)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова. Не знаю почему не получается через Гугл. Вроде всё работает))) Но это, пожалуй, вопрос к Гуглу.

      Удалить
  2. Опрос сильно удивил. Я уверена, что самые востребованные для оконных приложений - C#, C++, Java, а для сайтов - php, и сама изучаю три из них. Но именно их и не предложили!
    А паскаль, да еще на консоли - это отстой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот меня удивляет уверенность новичков в своих убеждениях, которые сложились под влиянием других. Что такое чистый С++? Та же консоль. И где вы видели статистику востребованности? Данный опрос как раз и создан для сбора статистики. Да, я в курсе, что С++ пользуется большой популярностью. И я уже работаю над курсом по С++. Однако говорить что Паскаль "отстой" - первый признак дилетанта. Так можно говорить в компании таких же новичков, как вы. Там вас поймут и сгласятся. Однако не советую говорить это в компании профессионалов. Потому что не бывает плохих языков программирования - бывают плохие программисты.

      P.S. Жаль, что книгу "Как стать программистом" вы не читали. Иначе бы такая мысль у вас не возникла. Видимо, и "три из них" вы изучаете так же "глубоко".

      Удалить
  3. Завязывай самому себе писать, не задолбался, лучше прогу напиши нужную и продавай, быстрее заработаешь, или ты только книги по 100 страниц рецензировать умеешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вам не жаль своё время на написание ядовитых комментариев? Комплексы неполноценности или переходный возраст? Позвольте мне самому решать, что мне делать и как жить. Удачи.

      Удалить
  4. Здравствуйте Андрей! Я тоже начинающий, наткнулся на вашу книгу, скачал и сейчас изучаю. Написано очень доходчиво, спасибо Вам за бесплатную книгу. Хотелось чтобы Вы написали книгу об Ассемблере, о программировании микроконтроллеров так же доступно и дохотчиво. Изучал Ассемблер по книгам других авторов но как-то не пошло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такие планы есть, но нет времени))) Тем не менее, в ближайшее время планирую выпустить небольшой курс по микроконтроллерам. Ассемблеру и микроконтроллерам у меня посвящён отдельный сайт: http://av-assembler.ru. Правда, информации там не так много. Но начинающим есть с чего начать.

      Удалить
  5. скачал Ваш файл reliance-opc.zip перетащил его на рабочий стол ,а от самораспаковался ,предложил его установить и исчез с рабочего стола

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой файл не является самораспаковывающимся. Скорее всего, вы скачали загрузчик файлов, а не файл reliance-opc.zip. Если есть проблемы со скачиванием, то см. видео о скачивании файлов. На каждой странице скачивания моих файлов есть ссылка "Не могу скачать". Переходите по ней - и читайте/смотрите о том, как скачивать файлы.

      Удалить
  6. огромное вам спасибо за ваш труд на благо начинающому программисту) благодаря этому курсу я стал понимать чуточку больше чем простые смертные и за это отдельное спасибо))
    но как мне, радиомастеру в 2 поколении, хотелось бы узнать о программировании самих микроконтроллеров, потому что найти хороший урок мне так и не удалось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В книге "Как стать программистом" (http://info-master.su/books/programmer/) есть раздел об МК. Кроме того, я создал рассылку специально по МК (http://info-master.su/video/mk/) Правда, там только самое начало. Пока нет времени на развитие этой темы. Рекомендую книги: http://av-mag.ru/books/programming/books-microcontroller.htm. Этой информации вполне достаточно для того, чтобы начать. А дальше изучайте документацию по конкретному МК.

      Удалить
  7. Интересно (всё), но платные курсы покупать не готов -- (денег нет). :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ничего. Когда-нибудь да появятся)))

      Удалить
    2. Андрей, не обращайте внимание на выпады в комментариях. "Учёных" на белом свете достаточно, а результатов НОЛЬ. А пиариться могут везде и всюду.

      Удалить
    3. Спасибо за поддержку ))) Меня эти комментарии не напрягают. Но и молчать тоже не могу - надо "умников" на место ставить.

      Удалить