четверг, 7 сентября 2017 г.

Шпиономания

Шпиономания

А знаете ли вы, что современная операционная система Windows 10, которая по умолчанию установлена почти на всех новых компьютерах, шпионит за вами?

Да-да. Это факт, который не отрицают даже разработчики Windows. Правда, они объясняют это, как всегда, заботой о пользователе. Ну так они всегда это так объясняют.

А вот сторонники теории заговора думают иначе. Они считают, что сбор информации ведётся целенаправленно и для того, чтобы всё знать о людях и чтобы проще было ими управлять.

Думаете, что это чушь? Может быть. Однако приведу тогда вам ещё один факт: президент США Дональд Трамп совершенно неожиданно для многих победил на выборах, потому что его предвыборная команда очень тщательно изучила избирателей (их предпочтения, привычки и т.п.), пользуясь данными социальной сети Фейсбук.

Ну и в любом случае неприятно, если кто-то имеет возможность следить за вами. Пусть даже лично вами ЦРУ не интересуется. Но если у вашего компьютера есть возможность следить за вами, то этим могут воспользоваться и другие люди. Например, ваши конкуренты или преступники.

Так что все шпионские штучки в Windows лучше отключить...



Комментариев нет:

Отправить комментарий