пятница, 23 сентября 2016 г.

Двигатель или тормоз?

Двигатель или тормоз?

Наверняка вы не раз слышали фразу - “лень - двигатель прогресса”.

Смысл её заключается в том, что людям лень делать какие-то вещи, поэтому изобретаются всевозможные технические штуки, чтобы люди как можно меньше работали.

В принципе, фраза имеет право на существование. Но, как всегда, “дьявол кроется в мелочах”.

Давайте подумаем, кто же всё-таки двигает прогресс. Ленивые?

Ха-ха.

Ленивые нихрена не делают, поэтому двигать они ничего не могут. Даже свою тушу на диване перемещают только в сортир по большой нужде.

В том то и дело, что всё двигают НЕ ленивые, а деятельные (активные). Но делают они свою работу ДЛЯ ленивых.

В итоге деятельные люди и получают результат. Деятельные люди ЗАРАБАТЫВАЮТ на лени, просто придумывая какую-нибудь очередную никому ненужную хрень, и впаривая ленивым эту хрень как чрезвычайно необходимую в быту вещь (разумеется, есть и другие пороки, на которых можно “поиграть”, например, тщеславие, но сегодня мы говорим о лени).

Конечно, это упрощённая версия. Но вполне реальная.

Ленивые всегда откладывают дела - то погода им мешает, то политическая ситуация в мире, то отсутствие денег.

Кстати, по поводу денег. Здесь получается замкнутый круг. У ленивого нет денег на дело, потому что он ленив и плохо работает. Следовательно, у него этих денег никогда не будет, потому что только дело (деятельность) приносит деньги.

Ленивые всегда ищут халяву и боятся потерять деньги, потому что подсознательно понимают, что потерянные деньги им не вернуть.

Деятельные не боятся потерь, потому что уверены в себе и знают, что всегда могут заработать ещё. Поэтому они чаще рискуют и чаще побеждают (разумеется, риск должен быть оправдан и разумен).

Ленивые не любят вкладываться в своё образование. Просто потому, что они и учиться то не любят. Тем более за деньги.

Деятельные постоянно повышают своё мастерство, постоянно вкладывают деньги в своё развитие, потому что понимают, что если ты “знаешь как”, то всегда найдутся люди, которым эти знания ты сможешь продать.

Так что не лень двигает прогресс. Прогресс двигают активные, деловые и деятельные люди, которые знают, что большинство людей ленивы и хотели бы, чтобы кто-то за них всё делал.

Но в итоге получается всё наоборот, а ленивые этого даже не понимают.

Деятельные занимаются бизнесом, либо работают на высокооплачиваемых должностях (которых мало, и ленивые туда никогда не попадут, потому что им там не место).

А ленивые ходят на работу с 8 до 17, зарабатывают там свои копейки, и несут эти копейки деятельным, чтобы те решили их проблемы.

Вырваться из этого порочного круга сложно, потому что какой-никакой, а комфорт есть. А если что-то менять, то из привычной зоны комфорта в любом случае придётся выходить.

И первый шаг к этому - простое действие. Надо просто встать и пойти по пути к своей цели...



Уникальный курс по заработку на партнёрских программах от одного из лучших специалистов в этой области. Благодаря этим материалам, вы сможете легко пройти путь от полного "чайника" до специалиста хорошего уровня. Это позволит вам грамотно и выгодно продавать партнёрские товары и получать своё законное вознаграждение. Автор курса - человек с большим опытом. Практик, знающий все тонкости партнёрских продаж. Свой бесценный опыт он изложил в этом курсе. И сейчас у вас есть уникальная возможноть получить его. . Подробнее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий